Программа Кабмина Гройсмана: обещания экономического развития и реформ

14.04.2016

Новоизбранный премьер-министр Украины Владимир Гройсман в случае принятия программы правительства обещает ускорить экономическое развитие и продолжить курс реформ. Об этом говорится в программе деятельности Кабмина, текстом которого располагает РБК-Украина.

В частности, Гройсман обещает обеспечить ускорение экономическое развитие Украины за счет внедрения в работе Государственной фискальной службы автоматизированной системы управления рисками и оценки таможенной стоимости товаров, показателей эффективности деятельности каждого функционального подразделения с четкой регламентацией процедур и вариантов поведения должностных лиц, их персональной ответственности.

Кроме того, Гройсман предлагает принять новый Налоговый кодекса и ввести мораторий на внесение в него изменений в течение трех-пяти лет.

Также в программе Гройсмана содержатся упрощение и переход на международные стандарты бухгалтерской отчетности, прозрачная приватизация госпредприятий, а также внедрение на госпредприятиях международных стандартов по отчетности и независимому управлению.

Напомним, Гройсман заверил, что его правительство не будет завязано на коррупции.

Читайте также:

Комментарии: