В НАТО считают, что минские договоренности пока нельзя назвать провальными

18.04.2016

Несмотря на неутешительные текущие результаты реализации Минских соглашений, эти договоренности пока нельзя назвать провальными. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью программе "ТСН.Тиждень".

"Пока результаты неутешительны. Однако я не согласен с тем, что Минский процесс уже можно объявить провальным", - отметил Вершбоу.

Он также добавил, что международное давление, включая санкции, нужно продолжать, а Россия должна понимать, что полумеры не удовлетворят ни международное сообщество, ни Украину.

"С точки зрения НАТО пока необходимо соблюдение минских договоренностей, включая и пункты о режиме прекращения огня. Политические пункты соглашений также должны быть внедренны вместе с пунктами по безопасности. Не Украина сначала выполняет свои обязательства, а потом - Россия. Это должно происходить одновременно", - подчеркнул представитель НАТО.

Кроме того, Александр Вершбоу отметил, что при теперешней ситуации с безопасностью на Донбассе, выборы там провести невозможно.

Напомним , докладчики ПАСЕ от Германии и Чехии заявили о невозможности проведения выборов на Донбассе в связи с дальнейшим ухудшением ситуации с безопасностью вдоль линии разграничения.

Читайте также:

Комментарии: