Ерофеев и Александров назвали свой приговор "местью за Савченко"

19.04.2016

Российский военнослужащий ГРУ Генштаба Российской Федерации Евгений Ерофеев считает вынесенный в отношении него и Александра Александрова приговор "местью за Савченко". Об этом Ерофеев заявил в интервью российскому телеканалу "Дождь".

"Процессы одинаковые полностью...То есть, как бы, что там дали, что тут. Не глядели даже ни на что: виновны, не виновны. Может месть это была...Кто-то скажет: "Да, мы отомстили за Савченко". Но тогда вопрос: "Чем вы отличаетесь от России", - заявил он.

Напомним, Голосеевский районный суд Киева вчера, 18 апреля 2016 года, приговорил российских военнослужащих ГРУ Генштаба Российской Федерации Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Отметим, на суде над ГРУшниками присутствовал адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков, его подзащитную могут обменять на осужденных россиян. Он, в частности, отметил, что обмен станет возможным после вступления приговора в законную силу.

"Я надеюсь, что мы с с защитниками Александрова и Ерофеева обсудим возможные действия защиты по обоим делам, с тем, чтобы наши подзащитные как можно скорее были обменяны, если власти Украины и России примут такое решение", - отметил Новиков.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: