ГФС восстановила потерянные из-за сбоя баз документы

19.04.2016

Государственная фискальная служба (ГФС) сообщает о том, что информационные системы службы работают в штатном режиме, после сбоя в работе – произошедшего несколько дней назад. Служба также провела внутреннюю проверку для выявления причин сбоя в работе автоматизированной системы "Управление документами". Информация об этом размещена на официальной странице ГФС.

По данным службы, проверка установила, что сбой привел к потере электронных копий внутренних документов, а также части внешней корреспонденции, которая поступала в службу.

В качестве обнаруженных причин сбоя в службе указали устарелость оборудования, невозможность обеспечить оптимальных условий для размещения серверов и другого оборудования, а также необходимого уровня защиты информации.

На данном этапе меры по восстановлению утраченной информации завершены, сообщает ГФС, документы в электронном виде восстановлены в соответствии с оригиналами, которые хранятся в бумажном виде.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате сбоя в работе автоматизированной информационной системы, ГФС потеряла более 500 тыс. документов из своих баз.

Читайте также:

Комментарии: