НБУ: Украина продолжит реформы по программе МВФ

19.04.2016

Украина останется в программе расширенного финансирования (EFF) с Международным валютным фондом (МВФ), а новое правительство страны продолжит реформирование экономики, предусмотренное данной программой. Об этом сообщила глава Национального банка Украины (НБУ), Валерия Гонтарева во время ежегодной "Весенней встречи МВФ и Всемирного банка", говорится на странице регулятора в Facebook.

"Реформы, предусмотренные в программе МВФ, являются для нас первоочередными. На встрече мы подтвердили, что Украина находится в программе и новое правительство будет способствовать продолжению сотрудничества с МВФ", - заявила Валерия Гонтарева.

В рамках визита украинская делегация встретилась с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, которая заверила в том, что фонд подержит Украину на пути экономических реформ и сообщила о предстоящем в ближайшее время визите миссии МВФ в нашу страну.

Національний банк України

Как сообщалось ранее, власти подтверждают настроенность на реализацию политики и выполнение экономической программы в рамках соглашения с фондом.

Читайте также:

Комментарии: