Генеральная прокуратура прекратила уголовное производство против Пшонки

21.04.2016

Генеральная прокуратура Украины прекратила уголовное производство против бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки по факту злоупотребления властью и служебным положением. Об этом сообщил экс-заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько в четверг, 21 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Прибыл на очередной допрос Генеральной прокуратуры, повестку мне вручили. Я хочу подчеркнуть, что уголовное производство относительно Пшонки прекращено, а это очень символически. Уголовное производство против Пшонки прекращено, по сути, его учениками, а Касько ходит по несколько раз на допрос в Генеральную прокуратуру",- сообщил Касько.

"Что от меня хотят - послушаем, я надеюсь, что на этом креативность Генеральной прокуратуры закончится, потому что у меня складывается впечатление, что меня будут допрашивать по каждому делу, которое расследуется в Главном следственном управлении", - добавил он.

"В повестке написано, что это злоупотребление служебными обязанностями лицами с Минюста в связи с процессуальной интервенцией по делу Януковича против ЕС в суде по справедливости в Люксембурге. Для меня это загадка", - отметил Касько.

Также Виталий Касько подчеркнул, что не представляет, какое отношение в целом имеет к этому ГПУ.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ вызвала на допрос Виталия Касько в качестве свидетеля по еще одному уголовному производству.

Читайте также:

Комментарии: