В Украине запустили онлайн-услугу госрегистрации СПД и юрлиц

21.04.2016

В Украине запустили две электронные услуги - госрегистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил координатор портала iGov Дмитрий Дубилет в Facebook.

"Сегодня большой день для iGov! Мы запустили онлайн две самые востребованные государственные услуги - регистрация СПД и регистрация юрлица. Услуга работает по всей стране", - написал он.

Как сообщается, для регистрации СПД или юрлица достаточно зайти через BankID банка, заполнить форму и подписать заявку электронно-цифровой подписью.

"Через 1-2 дня вы получите емейл о том, что ваша компания внесена в единый государственный реестр, поставлена на учет в налоговую и пенсионный фонд. Ни в какие органы вообще ходить не нужно. Все через интернет", - пояснил он.

Как отметил Дубилет, услуга бесплатная и работает с ЭЦП всех основных центров Украины, а также под всеми браузерами и операционными системами.

Дмитрий Дубилет

Напомним, ранее Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №4199 "О внесении некоторых законодательных изменений относительно особенностей использования отдельных публичных средств на территории Донецкой области".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: