Штайнмайер призвал стороны конфликта на Донбассе соблюдать перемирие

29.04.2016

Все стороны конфликта на Донбассе должны следовать минским договоренностям, достигнутых на переговорах трехсторонней контактной группы в пятницу 29 апреля, и придерживаться режима тишины. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Das Allgäu Online.

"Я рад, что трехсторонней контактной группе удалось договориться о прекращении огня на востоке Украины к православной Пасхе и майским праздникам. Я призываю все стороны строго следовать договоренностям", - сообщил Штайнмайер.

В Минске 29 апреля состоялась встреча трехсторонней контактной группы, где они договорились о прекращении огня на Донбассе, которое вступит в силу в субботу с полуночи.

"В последние недели нарушения минских соглашений участились. Обе стороны не должны упустить существующий сейчас шанс предотвратить эскалацию, при которой ситуация выйдет из-под контроля и погибнет еще больше людей", - добавил Штайнмайер.

Напомним, ранее сообщалось, что участники заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое прошло в Минске, не пришли к соглашению по обмену пленными между боевиками и украинской стороной.

Читайте также:

Комментарии: