Bellingcat опубликовали новый отчет с подробностями по катастрофе МН17

04.05.2016

Эксперты проекта расследований Bellingcat опубликовали новый отчет с подробностями о катастрофе малазийского Boeing (МН17). Об этом говорится в новом отчете, опубликованном на сайте Bellingcat в полночь 3 мая.

"В нашем новом отчете мы однозначно установили вторую цифру номера "Бука 3х2" путем анализа семи его отличительных особенностей, в том числе характерной вмятины на пластине в передней части левого борта, белых отметок на шасси и комбинации подключения кабелей к лафету пускового устройства", - говорится в отчете.

Ранее, 3 мая Арик Толер заявил, что номер "Бука" - 332". Он также отметил, что данная установка принадлежит 53 зенитно-ракетной бригаде Вооруженных сил Российской Федерации.

""Фото: Новые доказательства говорят о том, что самолет был сбит из Бука

"Эта средняя цифра - 3. В ходе подготовки данного расследования члены команды Bellingcat обнаружили и проанализировали десятки фотографий различных СОУ "Бук". В результате сравнения семи уникальных особенностей мы установили, что "Бук 332" - единственная СОУ, которая имеет общие черты с "Буком 3х2", попавшим на видео и фото в России в июне 2014 года и на востоке Украины 17 и 18 июля 2014 года", - говорится в сообщении.

""Фото: номер был установлен путем анализа

""

Фото: особенности Бука

""Эксперты изучили следующие особенности: форму повреждений боковых щитков гусениц, комбинации различных типов катков (полых и со спицами), вмятину в левой боковой панели, подключение кабельных соединений к лафету пускового устройства, белые отметки на боковых щитках гусениц, шрифт и пробелы между цифрами, а также форму и размер пятен масла/копоти у выхлопного отверстия.

"На фотографии "Бука 3х2" в высоком разрешении, снятой в городе Алексеевка Белгородской области, видна вмятина характерной формы на пластине в передней части левого борта", - отметили эксперты.

Напомним, BBC анонсировала документальный фильм с альтернативной версией крушения Boeing на Донбассе.

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: