Силы АТО отбили атаку боевиков возле Донецкого аэропорта

16.05.2016

За минувшие сутки, 15 мая, боевики совершили 36 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции (АТО) вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, ситуация в зоне проведения АТО значительно ухудшилась. Боевики пророссийских НЗФ, грубо нарушая условия перемирия, применяют оружие против сил АТО, фактически вдоль всей линии разграничения.

В районе Опытного, недалеко от оккупированного Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов в тыл сил АТО попыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа пророссийских наемников.

"Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого боевики отступили", - отметили в пресс-центре.

Кроме того боевики активизировались в районе оккупированного Донецка, они из его окрестностей и пригорода интенсивно обстреливали позиции ВСУ у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм. По укреплениям сил АТО у Марьинки террористы стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"На Горловско-Светлодарской дуге вечером боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по ВСУ, которые несут службу в районе Зайцевого. Недалеко от Луганского террористы из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали силы АТО",  - говорится в сообщении.

Также  на мариупольском направлении боевики используют вооруженные провокации против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вчера зафиксировано не менее трех обстрелов. На луганском направлении террористы обстреляли Счастье из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Прес-центр штабу АТО

Напомним, мирный житель села Новгородское (Донецкая область) подорвался на взрывном устройстве.

Читайте также:

Комментарии: