Савченко: мы боролись за каждого, кто будет на свободе

25.05.2016

Надежда Савченко, незаконно осужденная в Российской Федерации (РФ), сегодня, 25 мая, вернулась в Украину и впервые пообщалась с журналистами. Об этом передает корреспондент РБК-Украина с места событий.

"Мы боролись за каждого, кто будет на свободе. Если бы люди не говорили, то политики молчали бы вечно. Спасибо всем людям. Спасибо вам всем", - сказала Савченко.

"Фото:Фото: Савченко в аэропорту "Борисполь"

"Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, благодаря вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто мне желал зла - я назло им выжила и хочу сказать спасибо тем, кому было безразлично за то, что не мешали", - добавила она.

Саченко также отметила, что герои Украины будут в Верховной Раде.

"Назло российской Думе, на славу украинскому наряду. Верховная Рада будет состоять из людей, которые того достойны. Я готова умереть за то, что было и за то, что будет", - добавила украинская летчица.

Савченко извинилась перед матерями героев, которые находятся до сих пор в российском плену и пообещала продолжать бороться за их свободу.

"Фото:Фото: Надежда Савченко сегодня вернулась в Украину

Напомним, незаконно осужденная украинская летчица Надежда Савченко пребывала в плену в России около двух лет, в итоге получив приговор к 22 годам лишения свободы. Но позже, президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с "нормандской четверкой", где согласовал условия возвращения Саваченко в Украину. Этим условием стал обмен летчицы на осужденных в Украине российских ГРУшников, помилование которым Порошенко подписал сегодня утром.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: