Следователь СБУ: мы не могли передавать документы по Савченко представителям страны-агрессора

27.05.2016

Начальник следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк прокомментировал обвинения адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина в противодействие в деле Савченко. Ситуацию он прокомментировал в эфире "Шустер Live".

"Ситуация, когда отказал в передаче Фейгину материалов, я не имел права беседовать с иностранными гражданами, мы должны в рамках закона передать все материалы по помощи в деле Савченко в ГПУ, и в руки украинских адвокатов, например Александру Плахотнюку. Я не мог рисковать тем, чтобы передавать процессуальные документы гражданам России, независимо это хорошие или плохие парни (про российских адвокатов Савченко, - ред.)", - сказал он.

"У них (российских адвокатов Савченко, - ред.) в поведении есть элементы вербовки", - сказал он.

Также он добавил, что не будет совершать никаких действий против обвинений Фейгина,  назвав их "смешными".

"Когда я был в ГПУ, к нам обратилась российская сторона, адвокаты, и мы работали с ними, с российскими адвокатами вместе, они к ней относились как к близкому родственнику, мы проследили, чтобы СБУ дало все данные им и это помогло в суде", - сказал экс-заместитель генпрокурора Виталия Касько.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат депутата Верховной Рады Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что противодействие в деле Савченко было и в Украине. 

Фейгин также отметил, что со стороны начальника следственного управления Службы безопасности Украины Василия Вовка были сложности с получением мобильного биллинга, который защитникам удалось получить благодаря усилиям нардепа Сергея Власенко и экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
24.04.2024 Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине
24.04.2024 Зеленский и Шмыгаль отреагировали на утверждение Сенатом США помощи для Украины
24.04.2024 Атака дронов на РФ: в Липецке упал беспилотник, в Смоленской области горит нефтебаза

Комментарии: