"Укрэнерго" избрало нового руководителя

31.05.2016

25 мая Номинационный комитет Минэкономразвития (Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий) избрал Сергея Зуева на должность руководителя ГП "Укрэнерго". Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Как говорится в сообщении, отбор проходил в два этапа. На первом этапе комиссия  заслушала презентации 29 участников. В состав комиссии вошли председатель Алексей Юрченко (генеральный директор HR-компании "Hudson") и члены комиссии-представители органов государственного управления.

24 мая Номинационный комитет в обновленном составе подавляющим большинством голосов избрал Сергея Зуева кандидатом на должность руководителя ГП "Укрэнерго".

Согласно сообщению, в обновленный состав Номинационного комитета вошли Степан Кубив (Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины), Игорь Насалик (Министр энергетики и угольной промышленности Украины), Александр Данилюк (Министр финансов Украины), Владимир Емельян (Министр инфраструктуры Украины ), Тарас Кутовой (Министр аграрной политики и продовольствия Украины), а также международные эксперты - Шевка Аджунер (Директор представительства ЕБРР в Украине), Юрий Логуш (Президент Киевской школы экономики), Чимяо Фан (Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы ) Шемета (бизнес-омбудсмен), Руфат Алимарданов (Региональный менеджер в Украине и Беларуси в Международной финансовой корпорации).

Кроме того, в своем сообщении Минэкономразвития заявляет о том, что информация об участии в конкурсном отборе Владимира Семенихина и Романа Бондаря не соответствует действительности.

Как сообщалось ранее, "Укрэнерго" разделила энергосистему Донбасса.

 

 

 

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: