Нападения в Казахстане: полиция убила 5 нападающих, еще 1 задержала

05.06.2016

Пять нападающих во время перестрелки в Актобе (Казахстан) были убиты. Такие данные сообщили в силовых структурах страны, передает издание Tengrinews.kz.

"Пятерых убили, один задержан, 10 подозреваемых", - пояснил собеседник.

По информации МВД, ранее принятыми мерами один из нападавших был задержан, трое убиты, один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Прекращена работа развлекательных заведений и остановлено движение общественного транспорта.

Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой магазин оружия и военную часть Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина "Паллада" и один человек ранен. В воинской части в ходе отражения нападения погибли офицер и один военнослужащий-контрактник, 9 военнослужащих ранены.

Читайте также:

Комментарии: