Сенат Франции принял резолюцию, призывающую к смягчению санкций против РФ

09.06.2016

Сенат Франции в среду принял резолюцию, призывающую к отмене санкций против России. Об этом говорится на официальной странице посольства Украины во Франции в Twitter.

"Сенат принял резолюцию, призывающую к отмене санкций против России. Твердость и ответственность французского правительства имеют ключевое значение", - говорится в сообщении.

Отмечено, что резолюция имеет рекомендательный характер и не является обязательной для исполнения правительством Франции.  На голосование резолюцию вынесли два сенатора Ив Поццо ди Борго, который также является одним из авторов документа, и Симон Сутур.

Сообщается также, что украинцы Франции отправились в Сенат перед голосованием по резолюции о снятии санкций против России. 

Cенат ухвалив резолюцію,що закликає до демонтажу санкцій проти Росії.Твердість та відповідальність французького уряду мають ключове значення

— UA Embassy in France (@UKRinFRA) 8 июня 2016 г.

Українці Франції прямують до Сенату перед голосуванням по резолюції щодо зняття санкцій проти Росії pic.twitter.com/y6HSviNnZ4

— UA Embassy in France (@UKRinFRA) 8 июня 2016 г.

Напомним, ранее уполномоченный Госдепа США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты Америки собираются продлить санкции против России и американское правительство и в дальнейшем будет работать с европейскими партнерами в этом направлении.

Читайте также:

Комментарии: