Советы: как выбирать детскую одежду

14.06.2016

как выбирать детскую одеждуПри выборе детской одежды основное, на что стоит обратить внимание – это её удобство и безопасность. Детская одежда в Киеве от магазина Berni - это мягкие, экологически безопасные материалы и надежные ткани. На примере продукции этого магазина, мы раскажем как правильно подобрать современную и качественную детскую одежду.

Хорошо, если основным материалом будет хлопок или лен. Дети любят много двигаться, и им нужна свобода движений для активных игр, поэтому одежда не должна препятствовать их движениям, отлично растягиваться. Такие свойства как доступ свежего воздуха и мягкость – это необходимые качества ткани.

Ползунки и брючки без бетелей хороши для совсем маленьких грудничков, но если малыш уже самостоятельно ползает, то для него можно приобрести комбинезон или штанишки на бретельках. Для девочек, которые ещё не научились самостоятельно ходить, не стоит приобретать платьица – в них они будут чувствовать себя неудобно. Подвижным мальчикам необходима защита от ушибов, если они будут бегать и падать. Чаще всего при этом страдают колени, поэтому нужны не шортики, а брюки с широкой резинкой, ткань которых защитит. Также для самых маленьких придуманы т.н. «варежки-царапки», которые не дадут вашему ребенку случайно поцарапать самого себя. Есть модели распашонок и комбинезонов, которые заканчиваются подобными варежками. А для детишек постарше предназначены одежки, рукава которых заканчиваются манжетами. Для большей устойчивости учащегося ходить ребёнка предназначены носки и колготки с кнопками на подошве из мягкой резины. Уши должны быть прикрыты шапочкой, а у зимней шапочки – должны быть ещё и завязки.

Цельный зимний комбинезон рекомендуется грудничкам, а для тех, кто немного постарше лучше подойдёт раздельный комплект, включающий куртку и полукомбинезон. Для того чтобы оперативно сменять подгузники понадобится одежда, которую можно легко снимать и надевать. Кнопки застёгиваются быстрее пуговиц, к тому же они безопаснее. Песочники и комбинезоны-слипы хороши, потому что всегда есть возможность быстро застегнуть им между ножек.

Т.к. первые месяцы жизни ребенка характеризуются быстрым его ростом, то и смену гардероба придётся производить часто. Разумно будет покупать одежду хорошо растягивающуюся (напр. носки, колготки, шапочки) или просто - одежду на вырост. К коже ребенка не должны прикасаться молнии, застежки, бирки и ярлыки. Одежда из синтетики и шерсти одевается исключительно поверх нижнего хлопкового белья.

Само собой: ребенок не должен ни переохлаждаться, ни мерзнуть. Зимний комбинезон должен обеспечивать защиту от холода его шею, ручки и ступни. По удобству комбинезоны-слипы предпочтительнее распашонок и ползунков.

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: