Евросоюз заблокировал большую часть мировых интернет-ресурсов

21.06.2016

Значительная часть глобальных онлайн-сервисов и веб-ресурсов всемирной сети интернет является недоступной в континентальной Европе (на территории ЕС, - РБК-Украина). Об этом сообщает издание The Independent в свежем выпуске.

Как отмечается, трудности возникают предположительно из-за проблем с кабелем трансатлантической сети TeliaSonera, который соединяет Европу и США.

Многие из самых популярных приложений в мире — в том числе мессенджер WhatsApp, Slack и Trello, интернет-ресурс Reddit и множество других — работают медленно или полностью недоступны для многих пользователей.

В числе недоступных оказался и сервис CloudFlare — популярный СDN-прокси-сервер, нередко используемый медиа, а также в корпоративных и бизнес-целях.

"CloudFlare заметила проблемы с производительностью сети на территории Европы. Мы активно работаем над тем, чтобы уменьшить или устранить проблемы для пользователей интернета в этом регионе", — говорится в официальном заявлении IT-компании.

Как сообщалось, в городе Сумы провайдеров обяжут ремонтировать крыши многоэтажного жилого фонда и домовладений местных жителей. Напомним, ранее Кабинет министров Украины инициировал штрафы для телеком-провайдеров за нарушение авторских прав.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: