Боевики маскируют подготовку к наступлению на Донбассе, - ИС

24.06.2016

Боевики маскируют подготовку к наступлению на Донбассе. Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.

"По информации нашей группы ИС, орки в течение последних двух недель активно втихаря подтягивали артиллерию "перекатом" к передовой сразу на нескольких участках", - написал он.

Также он сообщает об эпизодическом применении боевиками ствольной артиллерии калибров 122-мм и 152-мм. Кроме того они ведут "целенаправленную пристрелку", как отмечается, в ряде случаев фиксировалась стрельба по целям и объектам на удалении в 16-17 км в тыл сил АТО.

Кроме того, боевики ведут активное доукомплектование передовых подразделений, а также в ряде прифронтовых городов и поселков боевики "затеяли нечто вроде "зачисток неблагонадежного элемента".

"И самое главное... идет весьма активная перегруппировка частей и подразделений в обоих "армейских корпусах", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 23 июня 2016 года, в результате боевых действий ранены 5 украинских военнослужащих, погибших нет.

Читайте также:

Комментарии: