Сервис заказа такси Uber официально вышел в Украину

30.06.2016

Интернет-сервис заказа такси Uber официально вышел в Украину. Презентация состоялась 30 июня в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

Первым пассажиром Uber стал Виталий Кличко

Первым пассажиром стал мэр Киева Виталий Кличко. "Я стал первым пассажиром Uber в Украине и могу сказать, что это классно", - сообщил Кличко.

Как рассказал региональный менеджер Uber в Восточной Европе Энтони Ле Ру, еще до старта Uber в Украине приложение скачало более 40 тыс пользователей. "Это для нас очень хороший показатель", - сообщил он.

Пользоваться услугами Uber в Киеве можно уже с 30 июня

Заказать такси с помощью Uber в Киеве можно уже с 30 июня. В рамках промо-кампании до конца текущей недели попробовать Uber можно будет бесплатно. До воскресенья, 3 июля, пользователям будет предоставлено 5 поездок на общую сумму 750 гривен.

Стоимость такси Uber в Киеве

По словам генерального менеджера Uber в Украине Аркадия Вершебенюка, стоимость подачи машины в Киеве составит 25 гривен, дальше по маршруту стоимость составит 4,5 гривни за км. Стоимость простоя — 0,4 гривни за минуту. Таким образом, поездка, например, с Контрактовой площади до Софийской площади в Киеве составит 40 гривен. С Центрального железнодорожного вокзала до Национального Экспоцентра Украины (ВНДГ) можно будет добраться за 71-88 гривны. Стоимость автоматически рассчитывается системой. По окончании поездки пользователь получает на мобильный маршрут, стоимость, и сможет поставить рейтинг водителю.

В качестве партнеров отбираются водители, которые зарегистрированы как юридические лица или частные предприниматели. У них обязательно должны быть права, страховой полис и лицензия на осуществление перевозок. Автомобили при этом соответствуют комфорт-классу: это может быть Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio не ранее 2008 года выпуска.

Среднее время подачи автомобиля Uber в мире обычно составляет около 4 минут. В Украине компания надеется добиться таких же показателей.

Напомним, вчера в Украину вышел европейский интернет-сервис заказа такси Hopin Taxi.

Читайте также:

Комментарии: