Британия намерена улучшить отношения с Европой и США

14.07.2016

Великобритания сделает все, чтобы улучшить отношения с Европой и Соединенными Штатами Америки. Об этом заявил новоназначенный глава британского МИД Борис Джонсон в интервью телеканалу Sky News.

"Я рад тому, что мне выпал такой шанс… Я полностью согласен с позицией Терезы Мэй о том, что Британия получила возможность сделать жизнь людей лучше. На самом деле сейчас у нас есть возможность сделать отношения с Европой и всем миром лучше. Я очень рад, что меня попросили принять участие в этой работе", - сказал Джонсон.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли он извиниться перед президентом США за грубости в его адрес, с которыми он выступал во время кампании за выход из ЕС, Джонсон сказал, что "Соединенные Штаты будут в начале очереди".

Таким образом Джонсон намекнул на сделанное до референдума в Лондоне заявлении Барака Обамы о том, что Великобритания будет "в конце очереди" стран, с которым США подпишут соглашение о торговом партнерстве, если она выйдет из ЕС.

Напомним, новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не собирается пересматривать результаты референдума о Brexit, однако ее правительству понадобится дополнительное время, прежде чем оно будет готово приступить к переговорам о выходе страны из Евросоюза.

Читайте также:

Комментарии: