Акции Nintendo подорожали более чем на 50% после выхода Pokemon Go

14.07.2016

Акции японской компании Nintendo Co Ltd (7974.T) меньше чем за неделю после выхода компьютерной игры для смартфонов Pokemon Go резко взлетели в цене. Об этом сегодня сообщает BBC.

Как отмечается, цены на акции компании, которая считалась аутсайдером на рынке игр для мобильных телефонов, подскочили в понедельник 11 июля на 25% и продолжили рост, достигнув утром в четверг 14 июля отметки в 56%.

""

Суть новой игры состоит в поиске и обучении виртуальных существ покемонов по карте местности, причем все интерактивные задания выполняются в реальном мире.

Впрочем, "карманные монстры" вызвали повальное увлечение среди пользователей.

После релиза в США, Австралии и Новой Зеландии игра Pokemon Go оказалась в лидерах рейтинга фирменных магазинов мобильных приложений App Store и Google Play.

""

Pokemon Go является игрой с дополненной реальностью. Ее задачей является поиск и отлов покемонов с помощью камеры смартфона на реальных локациях.

В то же время сама игра распространяется бесплатно, но за дополнительные покеболлы (устройства для поимки покемонов) и прочие виртуальные товары надо платить.

Как сообщалось тремя днями ранее, капитализация японской компании Nintendo выросла до 7,5 млрд долларов благодаря компьютерной игре Pokemon Go.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: