Грозовые размышления

18.07.2016

Грозовые размышления, но, не потому что я была на кого сердитая, метала молнии и кричала громовым голосом, хотя могло быть и так. Речь пойдет о настоящей грозе, которая вчера проплыла над нашим селом. Кстати, недавно присматривала себе новые жалюзи на балкон. Так вот меня очень впечатлила новая коллекция на сайте жалюзи-светлов.рф. Там был цвет, который уж очень напоминает цвет ночной грозы. Возможно, это тоже оставило свой след на мое настроение.

Я не боюсь грозы, хотя и чувствую определенный трепет, когда слышу слишком громкие отголоски грома. Это явление меня захватывает, особенно ночью. А вчера была именно такая ночь.

Все началось еще с вечера. Я как раз укладывала детей, когда услышала далекий грохот. Максим сказал "О, мама, машина не спит". Но гроза не спешила, ребята уже уснули, а у меня было такое настроение, когда хочется просто посидеть в темноте и подумать. Окно было приоткрыто, и на дворе такая тишина, которой уже несколько дней не было, потому что неподалеку сова сделала себе гнездо, и маленькие совята каждую ночь пищали нам свою песенку в ожидании мамы.

А перед грозой и они примолкли. Никто не хотел поспорить с громом "Кто громче". Хотя и самого грома почти не было слышно. О том, что надвигается гроза, свидетельствовали только далекие отсветы молний, что вспышки фотоаппарата. Просидев так еще некоторое время, почувствовала себя как на красной дорожке, потому что тех вспышек было уже множество, и дополнял все гром аплодисментов, но еще не слишком громкий. Так наблюдая, я и задремала.

А когда проснулась в час ночи, то уже была величественная и неповторимая гроза, и которая на многих навевает страх, а на меня неописуемый восторг. В темном небе можно разглядеть яркие огневые стрелы. Мне каждый раз казалось, что они попадают в старую черешню в конце нашего огорода. Но если так было бы каждый раз, когда мне такое мерещится, то это дерево сгорело бы уже лет 20 назад. Но все же впечатление такое будто все происходит очень близко, совсем совсем рядом. И гром, я не умею его описать, потому что от него сердце начинает биться в бешеном ритме, что хочет перекричать, но, кажется и медленно успокаивается. Но в душе я становлюсь более мощной, что подглядывая за грозой, я ворую у нее немного силы, чтобы идти вперед. Я не слабее нее, я могу.

Дождя почти не было. И уже очень скоро в небе заискрились новые дальние вспышки. Как сказал бы мой сынок "Гроза устала и хочет спать". А я еще долго не могла уснуть и думала, что такой грозы нет больше нигде, только у меня дома, и только здесь я могу почерпнуть из нее сил.

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости

Комментарии: