В Совете Европы призвали восстановить безопасность журналистов ввиду убийства Шеремета

20.07.2016

В Совете Европы призвали восстановить в Украине условия необходимые для безопасность журналистов ввиду убийства Павла Шеремета. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, сообщает пресс-служба ведомства.

"Генеральный секретарь Совета Европы решительно осуждает ужасающее убийство журналиста Павла Шеремета сегодня в Киеве. Он призывает украинские власти и правоохранительные органы быстро и эффективно расследовать это преступление, направив важное сообщение обществу о том, что исполнители и организаторы насилия в отношении журналистов должны быть привлечены к ответственности. Совет Европы поддерживает усилия украинских властей, направленные на достижение этой цели", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что насилие в отношении журналистов является прямой атакой на свободу выражения мнений и свободу средств массовой информации. 

"Убийство Павла Шеремета указывает на то, что атмосфера ненависти и подозрительности по отношению к журналистам в Украине имеет серьезные последствия и стоит человеческих жизней. Необходимые условия для обеспечения безопасности журналистов должны быть восстановлены в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, Павел Шеремет был убит сегодня в Киеве.

Читайте также:

Комментарии: