ФБР сегодня может предоставить первые данные по убийству Шеремета, - Луценко 

25.07.2016

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Федеральное бюро расследований (США) сегодня может предоставить первые данные по убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом он сказал в интервью телеканалу "112 Украина".

"В понедельник планируем заслушать первые данные от сотрудников ФБР США, которые приобщены как специалисты к взрывотехнической и автотехнической экспертизам. Они нам помогают в анализе полученных видео, думаю, что с понедельника мы приобщим еще новых следователей – и по линии МВД, и по линии ГПУ", - сообщил генпрокурор.

Луценко отметил, что следствие рассматривает все версии, но ключевой считается месть за профессиональную деятельность Павла.

"Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, получаем свидетельство тех, кто проживает в этом районе, опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который постоянно первый приезжает на места "неожиданных" убийств. Опрашиваем также близких Павла", - пояснил глава ГПУ.

Напомним, в Госдепе США заявили, что шокированы убийством журналиста Павла Шеремета, и готовы предоставить помощь для проведения расследования, в частности, в нем может участвовать ФБР.

Читайте также:

Комментарии: