Задержанный в Крыму украинский "диверсант" заявил о планах устроить взрыв в аэропорту

12.08.2016

Задержанный в оккупированном Крыму украинский "диверсант", который подозревается Федеральной службой безопасности России якобы в подготовке терактов на полуострове, сообщил о планах устроить взрыв в аэропорту и на автовокзале Симферополя. Об этом свидетельствует видео допроса украинца, которое показал телеканал "Россия 24", передает РБК.

На видео мужчина представился как Редван Сулейманов, житель Запорожья.

По словам Сулейманова, в октябре он был "завербован в качестве агента украинской разведки" и получил позывной "Юзеф".

Задержанный якобы украинский диверсант утверждает, что сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины "Павел Николаевич" предложил ему собирать на территории оккупированного Крыма "военную информацию" и передавать ему за вознаграждение в виде 3-4 тыс. гривен в месяц.

Сулейманов также рассказал, что в июле у него была встреча с этим же "Павлом Николаевичем" в Одессе, где тот дал ему задание найти в аэропорту или на центральном автовокзале Симферополя место, куда можно спрятать взрывчатку.

Украинский "диверсант" отметил, что таки нашел 4 места для закладки взрывного устройства.

И 30 июля сообщил полиции об успешной закладке бомбы в аэропорту Симферополя, чтобы понаблюдать за действиями правоохранителей.

Сулейманов говорит, что успел сделать фото и отправить их "руководству", после чего был задержан.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанного в Крыму по обвинению в планировании терактов Евгения Панова полностью контролирует ФСБРоссийской Федерации.

Читайте также:

Комментарии: