В США убийство афроамериканца спровоцировало беспорядки

14.08.2016

Беспорядки в США начались в субботу в Милуоки (штат Висконсин) вскоре после убийства полицейскими афроамериканца. Об этом сообщило местное издание Milwaukee Journal Sentinel.

Указано, что в одном из городских районов сосредоточились около 100 человек, некоторые из которых ведут себя агрессивно. Они подожгли автомобиль и стали бить стекла других машин. Им противостоят отряды полиции, в том числе со снаряжением для подавления массовых беспорядков. Полицейские пока воздерживаются от решительных действий и прячутся за патрульными машинами.

Ранее в субботу офицер полиции в ходе погони застрелил вооруженного подозреваемого.

"Речь идет о 23-летнем жителе Милуоки, за которым числится множество правонарушений. Он был вооружен пистолетом, похищенным в ходе ограбления в марте. Потерпевший сообщил, что вместе с пистолетом были украдены 500 патронов", - уточнило управление полиции города.

По его данным, 24-летний страж порядка, который применил табельное оружие, служит шесть лет, три из которых - в звании офицера. Он не был ранен и, согласно инструкции, временно отстранен от выполнения служебных обязанностей. Расследование правомочности его действий поручено прокуратуре округа Милуоки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нью-Йорке (США) имам и его помощник получили огнестрельные ранения от неизвестного мужчины, один из них погиб.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: