НАПК объявило о старте своей работы и запускает е-декларирование без аттестата

14.08.2016

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) официально начинает свою полноценную работу и запускает систему электронного декларирования без аттестата Государственной службы специальной связи и защиты информации. Об этом на брифинге заявила глава НАПК Наталья Корчак во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Национальное агентство по противодействию коррупции, рассмотрев на своем заседании все материалы, обстоятельства и данные, приняло решение объявить: на сегодняшний день существуют условия для старта, несмотря на отказ разработчика исправить замечания. НАПК объявляет о начале своей полноценной работы, в том числе и по электронному декларированию", - заявила Корчак.

По ее словам, разработчик программного обеспечения признал наличие проблем в части функционирования модуля по интеграции с другими государственными реестрами.

"Агентство сделало все, чтобы система заработала. Никаких решений, чтобы отсрочить систему запуска (е-декларирования, - ред.) нет. Система готова, чтобы подавать и обнародовать декларации. Мы настаиваем, чтобы система была еще и безопасной", - добавила Корчак.

Напомним, ранее сообщалось, что электронное декларирование заработает с 15 августа в любом случае.

Читайте также:

Комментарии: