В случае обострения на Донбассе помощь США Украине будет мощнее, - Чалый

22.08.2016

Помощь со стороны Соединенных Штатов Америки (США) для Украины будет мощнее в случае обострения ситуации на Донбассе. Об этом сегодня во время ХІІ Совещания руководителей зарубежных дипломатических миссий заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Воевать никто за украинцев, давайте честно признаем, не будет на нашей территории, но помощь в случае обострения ситуации или каких-либо попыток дальнейших будет более мощной - я могу это сказать", - подчеркнул Чалый.

Дипломат также отметил, что Украина принимает участие во многих совместных военных проектах, которые усиливают координацию со странами-членами НАТО.

Как заверял накануне Чалый, по окончании президентских выборов в Штатах политика официальных властей США в отношении Украины кардинально не изменится при любом исходе.

Напомним, новоназначенный посол США приедет в Украину до 24 августа, когда украинцы традиционно отмечают один из наибольших государственных праздников - День независимости.

Читайте также:

Комментарии: