ФСБ может отпустить Умерова 7 сентября, - дочь активиста

03.09.2016

Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова могут отпустить 7 сентября. Об этом сообщила его дочь Айше Умерова со ссылкой на сотрудника ФСБ РФ, который руководит так называемым следствием по делу активиста, передает "5 канал".

"Нам озвучили дату - 7 сентября, когда состоится медицинская комиссия, где будет представлен отчет о именно этой так называемой экспертизе, которая проводится уже 16-й или 17-й день сегодня. И седьмого числа нам обещали, что его отпустят домой. А как будет на самом деле - посмотрим", - отметила она.

"Самочувствие достаточно стабильно в эти дни. Он вынужден был повысить дозу своих лекарств, чтобы держать под контролем и уровень сахара в крови, и давление", - добавила дочь лидера крымских татар.

Как известно, дело против Ильми Умерова ФСБ России возбудила 12 мая за якобы призывы в эфире телеканала ATR, которые угрожали целостности РФ. С 18 августа Умеров находится на принудительной стационарной судебно-психиатрической экспертизе, состояние его здоровья ухудшается. У 59-летнего лидера крымских татар сахарный диабет, болезнь Паркинсона, мужчине была проведена операция на сердце.

Напомним, ранее Госдепартамент США призвал Россию освободить Умерова от лечения в психиатрической клинике.

Читайте также:

Комментарии: