Пентагон сообщил об уничтожении министра информации ИГИЛ

16.09.2016

В Сирии в результате авиаудара убит один из высокопоставленных лидеров экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) Ваиль Адиль Салман аль-Фуйяд. Об этом заявили в Пентагоне, передает BBC.

Аль-Фуйяд, также известный под кличкой "доктор Ваиль", был так называемым министром информации группировки и отвечал за производство пропагандистских видео со сценами убийств.

Согласно заявлению оборонного ведомства США, авиаудар, уничтоживший аль-Фуйяда, был нанесен коалицией 7 сентября в районе сирийского города Ракка.

Сообщается, что Фуйяд считался ближайшим соратником пресс-секретаря ИГИЛ Абу Мухаммада аль-Аднани, который был убит в прошлом месяце.

"Уничтожение высокопоставленного лидера ИГИЛ снизит ее способность удерживать территорию, а также планировать, финансировать и руководить нападениями внутри и за пределами региона", - заявил представитель Пентагона Питер Кук.

Напомним, в Пентагоне заявили, что военные самолеты США 12 сентября, разбомбили комплекс зданий в районе иракского города Мосула.

 

Читайте также:

Комментарии: