Сигнализация

17.09.2016

Сигнализация - неотъемлемый атрибут безопасности вашей собственности. В зависимости от уровня защиты и связи с окружающим миром выделяют следующие её виды:

  • автономную;
  • пультовую;
  • индивидуальную.

Автономная сигнализация

Автономные комплекты сигнализации - это наиболее простые охранные системы. Они включают звуковые и световые оповещатели, срабатывающие при соприкосновении злоумышленника с объектом. Эти устройства ни с чем не связаны, их главной задачей является только информирование окружающих за счет свет шумовых и цветовых эффектов. Такую охранную систему легко вывести из строя, перекусив провод кусачками.

Купить ее можно и в Киеве, и в Одессе, и в Харькове, и в любом другом городе Украины c помощью магазина https://magazun.com. По цене эти устройства являются самыми доступными.

Пультовая сигнализация

Пультовая сигнализация представляет собой совокупность устройств, находящихся под надзором охранного агентства. Преимущества такого сотрудничества очевидны:

  • в случае материального ущерба, нанесенного Вам, его компенсирует агентство;
  • обслуживание охранного оборудования также лежит на их сотрудниках;
  • монтаж осуществляется самим агентством.

Пультовой комплект сигнализации также оснащен световыми и шумовыми извещателями. Однако, здесь они служат для привлечения внимания охранников.

Некоторые наиболее крупные охранные агентства, оказывающие услуги крупным юридическим лицам Киева, оснащены GSM дозвонщиками и приемно-контрольными приборами, позволяющими им своевременно получать сигналы о нарушителях.

Поэтому, если у Вас часто в наличии бывает крупная сумма денег, то Вам целесообразнее купить данную охранную систему. Точнее здесь речь идет скорее о покупке услуг охранной организации, которые получат денежную сумму, включающую цену оборудования и его монтажа, и ежемесячную оплату своей работы.

Индивидуальная сигнализация

Индивидуальная сигнализация - это наиболее современный вид охранных систем. В основном он базируется на приемно-контрольных приборах. То есть при возникновении тревожной ситуации Вам приходит сообщение об угрозе, при этом срабатывают и традиционные шумо-световые эффекты. Особенно впечатляет в этом плане работа GSM дозвонщиков. Но этот вид охранной системы уступает пултовой. Однако, цена его существенно ниже. Что хорошо для предпринимателей среднего бизнеса в таких крупных городах, как Одесса или Харьков.

Хотите приобрести надежную охранную систему вместе с ее монтажом? Заказывайте услуги на нашем сайте.

Читайте также:

Комментарии: