Россия пригрозила сбивать американские ракеты в Сирии

06.10.2016

Российская противовоздушная оборона (ПВО) будет сбивать американские ракеты в Сирии, говорится в комментарии Министерства обороны России. Об этом передает Slon Magazine.

Российское министерство опубликовало комментарий в ответ на информацию СМИ о возможной бомбардировке Вашингтоном сирийской армии.

В ведомстве утверждают, что на удары США ответят сирийские "эффективные системы ПВО", а дальность действия российских систем "может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов". В министерстве подчеркнули, что у систем ПВО С-300 и С-400 "не будет времени выяснять принадлежность ракет".

"Следует реально осознавать, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по “прямой линии” точной программы полета ракет и принадлежности их носителей. А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-невидимок могут столкнуться с разочаровывающей реальностью", - сказал представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Представитель ведомства добавил, что ракетные или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия развернула систему ПВО в Сирии.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: