Подозреваемый в махинациях глава Счетной палаты может сбежать в Донецк, - НАБУ

16.11.2016

Подозреваемый в махинациях с жильем глава Счетной палаты Украины Роман Магута может сбежать в оккупированный Донецк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины.

Как отмечается, НАБУ приветствует оперативную реакцию генерального прокурора на материалы, собранные детективами бюро в ходе расследования. Вместе с тем, в ведомстве отмечают необходимость соблюдения всех процедурных норм, в том числе и в части обнародования информации до фактического уведомления о подозрении. Поскольку пренебрежение этими правилами может навредить расследованию.

"НАБУ не может согласиться с позицией органов прокуратуры, освещенной в СМИ, об избрании меры пресечения председателю Счетной палаты Украины не связанной с содержанием под стражей. В частности, из-за высокого риска его побега на временно оккупированную территорию (г. Донецк), где у подозреваемого и членов его семьи есть объекты жилой недвижимости", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) будет просить суд избрать меру пресечения Магуте.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: