По делу о расстрелах на Майдане в судебных процессах находятся 152 человека, - Луценко

21.11.2016

Генеральная прокуратура Украины  привлекла к судебным процессам по делу о расстрелах на Майдане 152 человека. Об этом сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире "Свободы слова" на ISTV в понедельник вечером.

По его словам, 35 человек уже получили судебные приговоры.

"152 человека находятся в судебных процессах с врученными им обвинениями Генеральной прокуратуры Украины, 35 человек уже получили судебные приговоры. Еще около 190 человек находятся с подозрением и досудебное следствие продолжается. Я уверен, что мало кто обращает сегодня внимание, потому что много говорят о том, что никто не наказан. Но это неправда. Но, конечно, люди правы в том, что не привлечены к ответственности те, кто отдавал приказы убийцам. Да, убийцы - на скамье подсудимых", - сказал Луценко.

"Никто не наказан за преступления против Майдана? Это неправда!" - уверяет Юрій Луценко на прямом включении из Гааги в "Свободу слова". pic.twitter.com/0UYLsEmc78

— Свобода слова (@svobodaICTV) November 21, 2016

Ранее Печерский районный суд города Киева признал недостоверной информацию о причастности сына бывшего президента Украины Виктора Януковича Александра к расстрелам на Майдане.

Напомним, Луценко передал прокурору Международного уголовного суда материалы по агрессии РФ.

Читайте также:

Комментарии: