Онищенко могут инкриминировать государственную измену, - СБУ

01.12.2016

Служба безопасности Украины может обвинить народного депутата Александра Онищенко в государственной измене. Об этом сегодня во время брифинга заявил руководитель главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, следствие получило данные, которые свидетельствуют о признаках государственной измены в действиях Онищенко.

"Нами были получены фактические данные, свидетельствующие о наличии в действиях Александра Онищенко отдельных признаков уголовного преступления, предусмотренного статьей 111 УПК Украины, это государственная измена", - заявил Стафийчук.

Кроме того, Остафийчук сообщил, что анализ смс-переписки Онищенко позволяет сделать выводы о том, что нардеп получил паспорт гражданина РФ. Также, с целью уклонения от уголовной ответственности на территории Украины, он согласился на сотрудничество с российскими властями с целью дестабилизации ситуации в Украины.

"Двойной гражданин Онищенко готовит массированную информационную атаку на власть в рамках стратегии, согласованной с российской стороной", - добавил Стафийчук.

Напомним, дело Онищенко до конца года передадут в суд.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: