Британская разведка сообщила о беспрецедентной террористической угрозе

09.12.2016

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) используют хаос в Сирии для подготовки терактов против Великобритании и ее союзников. Об этом заявил глава британской секретной разведывательной службы МІ6 Алекс Янгер, передает DW.

"Пока я это рассказываю, хорошо организованные структуры ИГИЛ, которые занимаются подготовкой нападений за рубежом, планируют насильственные акции против Соединенного Королевства и наших союзников, даже не имея необходимости покидать территорию Сирии", - сообщил Янгер.

По словам главы британской разведки, уровень террористической угрозы в Британии беспрецедентный, и он не снизится до того времени, пока будет продолжаться гражданская война в Сирии.

"Мы должны вступить в бой с врагом, проникнуть в террористические организации на высоком уровне. Я имею в виду, быть настолько близко к источнику, насколько это возможно", - подчеркнул Янгер.

По его мнению, хаос в Сирии создает, в частности, и участие в войне России на стороне президента страны Башара Асада.

Он также подчеркнул, что "гибридные войны", кибератаки и пропаганда становятся "все более опасным феноменом", который представляет "фундаментальную угрозу" для западных демократий.

Напомним, глава MI6 Алекс Янгер раскритиковал действия России в Сирии и заявил, что Москва приравнивает всех оппонентов Башара Асада к террористам и препятствует борьбе с ИГИЛ.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: