Дочь Трампа убедила его нанести удар по Сирии, - The Sunday Times

10.04.2017

Согласно сообщениям дипломатических документов, дочь президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа - Иванка Трамп убедила его поразить цели в Сирии. Об этом сообщает The Sunday Times.

Отмечают, что США провели брифинг с премьер-министром Британии Терезой Май, министром иностранных дел Борисом Джонсоном и послом Великобритании в Вашингтоне сэром Кимом Даррочем. Посол сказал, что Иванка Трамп оказала большое влияние на решение нанести ракетный удар по Сирии в ответ на химическую атаку.

Дарроч также отметил, что Дональд Трамп был "искренне потрясен" фотографиями более 80 человек, которые погибли в результате атаки с использованием зарина в Идлибе. Кадры транслировались по кабельному телевидению.

Источники, которые ознакомились с дипломатическими записками, сказали, что позиция Иванки Трамп относительно химатаки имела "существенное влияние в Овальном кабинете". Это означает, что реакция администрации была "сильнее, чем ожидалось".

Также Дарроч указывает на твит Иванки, в котором она заявила, что была "убита горем и возмущена кадрами из Сирии после жестокой химической атаки".

Напомним, глава МИД Британии допускает новые ракетные удары США по Сирии. Джонсон похвалил Дональда Трампа за "решимость, которой не хватало несколько лет".

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: