Порошенко предлагает вынести на заседание СНБО вопрос конфискации угля с Донбасса

10.04.2017

Президент Петр Порошенко предложил рассмотреть вопрос о дальнейшей судьбе угля с оккупированных территорий Донбасса на заседании Совета национальной безопастности и обороны Украины (СНБО). Об этом сегодня после заседания фракции журналистам сообщила представитель президента в Верховной Раде Украины Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дополнительно будет рассматриваться на СНБО вопрос о том, что делать с углем, который на сегодняшний день в тех оккупированных, украденных украинских шахтах вывозится в Россию и отдельными дельцами пытается быть завезенным в Украину", - заявила Луценко.

По ее словам, президент Петр Порошенко во время заседания фракции отметил, что такой уголь должен конфисковываться при пересечении украинской границы со стороны России или других территорий.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты от фракции БПП сегодня, 10 апреля 2017 года, на заседании не обсуждали кадровые вопросы. По словам заместителя председателя фракции Алексея Гончаренко, на заседании нардепы от БПП обсуждали с Петром Порошенко и Владимиром Гройсманом вопросы, которые на этой неделе должен рассматривать парламент, в частности относительно Конституционного суда, сотрудничества с международными финансовыми институтами и работы Фонда регионального развития.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: