Самолеты Асада сбросили бочковые бомбы на повстанческие районы в Сирии

11.04.2017

Боевые самолеты режима Башара Асада сбросили бочковые бомбы на районы провинции Хама в Сирии, которые находятся под контролем повстанцев. Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, передает Reuters.

"Боевые самолеты сирийского правительства сбросили бочковые бомбы на районы провинции Хама, находящихся под контролем повстанцев, во вторник, на следующий день после того, как Соединенные Штаты заявили, что их использование может привести к дальнейшим ударов США в Сирии", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что ряд бочковых бомб был сброшен в городах Тайбат Аль-Имам и Соран к северу от города Хама в районе, где повстанческие группировки начали крупное наступление в прошлом месяце.

В то же время, источник в сирийской армии отрицает сообщение обсерватории, заявив, что армия не использовала бочковые бомбы.

Напомним, ранее министр обороны США Джеймс Маттис заявил, что во время ударов крылатых ракет "Томагавк" по военной базе в Сирии было уничтожено или повреждено 20% боевой авиации, которую используют силы президента страны Башара Асада. 

Читайте также:

Комментарии: