Союзники НАТО поддержали удар США по Сирии без санкции Совбеза ООН, - Путин

12.04.2017

Президент России Владимир Путин сравнил реакцию членов НАТО на удары США по сирийской авиабазе с поведением китайских болванчиков, которые не анализируют ситуацию. Об этом он заявил в интервью телерадиокомпании "Мир".

"Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит. Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Нет. А нарушения международного права есть. Это очевидный факт. Без санкции совета безопасности ООН наносится удар по суверенной стране. И несмотря на это явное нарушение международного права, - все согласны, принимают и начинают кивать и поддерживать", - сказал Путин.

По его словам, подобная ситуация сложилась в 2003 году, когда "был использован надуманный совершенно предлог" для ввода войск в Афганистан.

"Страна разрушена, кстати говоря, именно после этого начался бурный рост террористических различных организаций, движений, возникла ИГИЛ так же самая, другие организации. Все это знают, все это понимают, но опять наступают на те же самые грабли", - заявил президент РФ.

Напомним, Путин заявил о подготовке провокационных химатак в нескольких регионах Сирии.

Читайте также:

Комментарии: