Боевики практически круглосуточно обстреливали украинских военных в районе Авдеевки, - Мотузяник

13.04.2017

Боевики на Донбассе практически круглосуточно обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

"Незаконные вооруженные формирования проявляли активность во всех ключевых районах противостояния: на Светлодарской дуге, Зайцево, вблизи Донецкого аэропорта, в Авдеевке и ее окрестностях. Впрочем, горячее всего остается именно в районе последней, где боевики обстреливали украинские рубежи обороны практически круглосуточно", - сказал Мотузяник.

Мотузяник сообщает, что из арсенала противник продолжил активно использовать стрелковое оружие, включая снайперское, гранатометы различных систем, БМП, а также эпизодически - минометы. В частности, вчера боевики выпустили более 20 мин по позициям сил АТО возле шахты "Бутовка".

По данным Минобороны, за минувшие сутки было зафиксировано 7 обстрелов на Луганском направлении, 18 - на Донецком и 35 - на Мариупольском.

"За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военный погиб, двое получили ранения. Все потери понесли Вооруженные силы Украины во время вражеских обстрелов наших позиций в районе Авдеевки", - подчеркнул Мотузяник.

Напомним, сегодня Госпогранслужба Украины сообщала, что боевики на Донбассе снова обстреляли контрольный пост "Марьинка". 

Читайте также:

Комментарии: