Первый канал отказался транслировать Евровидение

13.04.2017

Официальный транслятор Международного песенного конкурса "Евровидение-2017" на территории Российской федерации Первый канал отказался транслировать Евровидение, которое пройдет в мае в Киеве. Об этом сообщили российские СМИ.

"Решение принято из-за того, что главный организатор "Евровидения" Европейский вещательный союз не смог урегулировать вопрос об участии в конкурсе россиянки Юлии Самойловой", - говорится в сообщении.

22 марта 2017 года Украина запретила въезд российской участнице Юлии Самойловой из-за ее незаконных въездов на оккупированный полуостров Крым. В тот же день сайт "Вестей" (ВГТРК) сообщил, что из-за запрета на въезд Самойловой Первый канал не будет показывать международный конкурс, однако сам телеканал этого тогда не подтвердил.

Напомним, ранее сообщалось, что российские телеканалы отказались от трансляции Евровидения 2017 из-за запрета на въезд Юлии Самойловой в Украину. К слову, российские СМИ уверяют, что даже если Украина не допустит певицу к участию на Евровидении, Самойлова все равно поедет на конкурс. Правда, уже в 2018 году.

Читайте также:

Комментарии: