КНДР заявила, что не будет "сидеть сложа руки" перед угрозой со стороны США

14.04.2017

Заместитель главы Министерства иностранных дел Северной Кореи Хан Сон Рель заявил, что политика президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в отношении КНДР более "злобная и агрессивная", чем курс его предшественника Барака Обамы. Об этом замглавы МИД КНДР сказал в интервью Associated Press.

"Мы, конечно, не будем сидеть сложа руки перед лицом упреждающего удара США", - заявил Хан.

Хан Сон Рюль также сказал, что твиты Трампа создают проблемы в регионе.

"Мы сравниваем политику Трампа в отношении КНДР с бывшими администрациями, и мы пришли к выводу, что она становится более злобной и агрессивной", - отметил Хан Сон Рюль.

Он добавил, что его страна готова к провокационным действиям. "Мы пойдем на войну", если США захотят спровоцировать ее. КНДР будет продолжать развивать свою ядерную программу и проводить свои ядерные испытания каждый раз, когда ее лидеры сочтут это нужным.

Он также сказал, что Соединенные Штаты и президент Дональд Трамп создают проблемы в регионе, ссылаясь на твиты Трампа, перемещение авианосца в регион и участие США в совместных учениях с Южной Кореей.

Напомним, Трамп призвал Китай помочь США решить "северокорейскую проблему". Он сказал, что если Китай не решит "северокорейскую проблему", это сделают США.

Читайте также:

Комментарии: