За время АТО погибли 2652 военнослужащих, - Минобороны

14.04.2017

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 2 тысячи 652 военнослужащих, 9 тысяч 578 военнослужащих получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"На протяжении прошлых трех лет в боях за свободу, независимость и территориальную целостность Украины отдали свою жизнь 2 тысячи 652 военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы и других военных формирований. 9 тысяч 578 военнослужащих получили ранения", - сообщил Лысенко.

Также Лысенко отметил, что сегодня исполняется три года с начала проведения антитеррористической операции.

"Сегодня Украина отмечает третью годовщину с начала антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Три года назад исполняющий обязанности президента Украины подписал соответствующий указ. Это была оправданная реакция на сепаратистский бунт, организованный, вооруженный и управляемый Россией", - рассказал Лысенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что без вмешательства российских войск антитеррористическая операция (АТО) на Донбассе закончилась бы к концу мая.

 

Читайте также:

Комментарии: