В Иерусалиме произошел теракт в трамвае, есть пострадавшие

14.04.2017

В столице Израиля Иерусалиме вооруженный ножом террорист напал на туристку из Великобритании и смертельно ранил. Об этом сообщает 9 канал.

"Согласно предварительной информации это произошло в 12:50 в одном из вагонов иерусалимского трамвая недалеко от Старого города. 57-летний Джамиль Тамими из иерусалимского квартала Рас аль-Амуд нанес несколько ножевых ранений 23-летней студентке из Великобритании. Девушка скончалась в больнице", - говорится в сообщении.

Согласно информации, во время экстренного торможения трамвая были легко травмированы беременная женщина примерно 30 лет и 50-летний мужчина. Нападавший арестован и в данный момент допрашивается полицией.

"alt""alt""alt""alt""alt""alt"

 

Фото: теракт в Иерусалиме

Терорист ранее был осужден за семейное насилие и растление дочери. Позже, находясь в больнице, он проглотил бритву, пытаясь покончить с собой. Был признан невменяемым, тем не менее полиция называет инцидент терактом. После инцидента движение по трамвайным путям в Иерусалиме было остановлено.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Турции задержала троих подозреваемых в организации теракта и связях с организацией "Исламское государство", а также двоих боевиков ИГИЛ.

Читайте также:

Комментарии: