Северная Корея заявила о готовности нанести превентивный удар по объектам США

14.04.2017

Северная Корея заявила о готовности нанести превентивный удар по объектам Соединенных штатов Америки. Об этом сообщили в Центральном телеграфном агентстве КНДР.

"Причиной удара по США могут стать политические, экономические и военные провокации со стороны Штатов и их союзников. Провокационные происки будут решительно сорваны сверхмощным ответом со стороны нашей армии и народа", - говорится в сообщении.

Что подразумевает Пхеньян под провокациями, в Генштабе не уточнили. В КНДР подчеркнули, что США выбрали "путь санкций и силового давления" на Пхеньян. В заявлении упомянули угрозу развертывания тактического ядерного оружия Штатов в Южной Корее и планы ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына, о которых сообщал телеканал NBC 8 апреля 2017 года.

Атаке могут подвергнуться военные базы США в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле. Военные также пообещали уничтожить и авианосец ВМФ США, наравленный к берегам Корейского полуострова.

"Оплот зла будет уничтожен буквально за несколько минут", резюмирует Генштаб.

Напомним, ранее сообщалось, что США могут нанести превентивный удар по Северной Корее, если убедятся в том, что Пхеньян собирается провести испытание ядерного оружия.

Читайте также:

Комментарии: