Представители Европарламента прибыли в Украину для обсуждения реформы Рады

18.04.2017

Председатель Комитета по иностранным делам Европейского Парламента Эльмар Брок и руководитель миссии ЕП по реформированию Верховной Рады Украины Пэт Кокс в Ирпене под Киевом собрали спикера Рады Андрея Парубия и руководителей парламентских фракций, чтобы обсудить реформу украинского парламента. Об этом РБК-Украина сообщил один из участников мероприятия.

"Там (на встрече, - ред.) будут наш спикер и лидеры фракций, президент Европарламента нынешний и Пэт Кокс. Они вместе с NDI (Национальный демократический институт, США, - ред.) учат наших политиков искать консенсус", - рассказал собеседник.

Мероприятие, рассчитанное на два дня, началось сегодня в 16:00. Оно является продолжением конференции "Диалог Жана Моне" по реформированию Верховной Рады Украины, которая проходила 29 октября прошлого года во Франции. Сегодня состоится официальное открытие мероприятия, а основная работа по реформированию будет проводиться завтра.

Отметим, также планировалось, что в Украину для обсуждения реформы Рады также прилетит президент Европейского парламента Антонио Таяни, однако на данный момент его участие не подтверждается.

Напомним, ранее в марте спикер парламента Андрей Парубий заявлял, что законопроекты по реформе Рады могут рассмотреть в течение 1-2 недель.

 

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: