В районе Керченской переправы затонул российский сухогруз

19.04.2017

В акватории Черного моря потерпел крушение сухогруз Российской федерации "Герои Арсенала". Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Сегодня 19 апреля в 03:54 от погранслужбы поступило сообщение о том, что был принят сигнал SOS от судна "Герои Арсенала" под флагом Панамы. Координаты нахождения судна: 440 49 8 СШ; 0360 34 8 Д, около 14 морских миль от берега в акватории Черного моря. По предварительной информации на борту находилось 12 членов экипажа", - говорится в сообщении.

Согласно информации спасателей, для уточнения обстановки на место инцидента направили буксир "Демидов", а также суда "Епископ", "Армада Навигатор", "Барнет", "Айгас" и "Аэлос", находящиеся в данном районе. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями (морские волны достигают 3 м) и порывами ветра до 20 метров в секунду следование судов в районе предварительного крушения "не представляется возможным".

Напомним, ранее сообщалось, что в Атлантическом океане исчез с радаров южнокорейский сухогруз Stellar Daisy, на борту которого находились 22 человека.

Читайте также:

Комментарии: