Порошенко считает решение суда в Гааге многообещающим

19.04.2017

Президент Украины Петр Порошенко считает многообещающим решение Международного  суда ООН в Гааге по иску Украины против России. Об этом президент заявил во время общения с журналистами в Лондоне, передает "112 Украина".

"Я думаю, что это очень многообещающе сегодня решение в Гааге, когда оба судебных иска судом были признаны юрисдикцией International Сourt of Justice в Гааге для обоих исков Украины. И мы уверены в том, что сегодня мы на правильном пути, и мы надеемся на успешное рассмотрение указанных исков", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона в течение будущих слушаний будет предоставлять Международному суду ООН в Гааге доказательства нарушений Россией минских соглашений. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Также первый вице-спикер подчеркнула, что сегодняшнее решение суда в Гааге является промежуточным. Особенно важным, по ее мнению, является тот факт, что Украине удалось убедить суд в  том, что события на Донбассе подпадают под Конвенцию о запрещении финансирования терроризма.

 

Читайте также:

Комментарии: