Подразделения военных РФ вблизи границы способны вторгнуться в Украину за 2-3 часа, - Турчинов

20.04.2017

Подразделения военнослужащих Российской Федерации, размещенные вблизи границы способны вторгнуться в Украину за 2-3 часа. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украны Александр Турчинов во время открытия программы "Стратегическое лидерство:  сектор безопасности и обороны Украины" в четверг, 20 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, по словам Турчинова, если РФ примет политическое решение о расширении масштабов вооруженной агрессии против Украины, 1 и 2 АК Вооруженных сил Российской Федерации будут перегруппированы, усилены российскими регулярными войсками, после чего начнут вести наступательные действия.

"Российские подразделения, дислоцированные вблизи государственной границы, способны в течение 2-3 часов вторгнуться на территорию нашего государства", - заявил Турчинов.

Он также отметил, что военно-промышленные комплексы России готовятся к войне.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам Турчинова, Российская Федерация готовится к полномасштабной войне. По его словам, угроза касается не только Украины, а и Европы, в частности, стран Восточной Еропы. Турчинов напомнил, что Россия увеличила численность армии, а ВПК РФ также переведен в усиленный режим.

Читайте также:

Комментарии: